Lehrbeauftragte

Herr Oliver Bergmann
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation
Stephanstraße 7
64295 Darmstadt
Büro: B15, 00.23

+49.6151.16-30145
Oliver Bergmann

Herr Dr. Ralph Bergmann
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Lehrgebiet
Wasserchemie und Technologie der (Reinst-)wasseraufbereitung

Kommunikation

Ralph Bergmann

Portrait: Bergmann, Ralph, Dr.

Herr Maik Bierschenk
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Lehrgebiet
zoe10339

Kommunikation

Maik Bierschenk

Frau Karin Bogoczek
Lehrbeauftragte
Fachbereich CuB

Kommunikation

Karin Bogoczek

Frau Jennifer Drahoß
Lehrbeauftragte
Fachbereich CuB

Kommunikation

Jennifer Drahoß

Herr Matthias Eck
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Matthias Eck

Frau Dr. Frauke Graf
Lehrbeauftragte
Fachbereich CuB

Kommunikation

Frauke Graf

Frau Dr. Anja Heselich
Lehrbeauftragte
Fachbereich CuB

Herr Ralf Holzschuh
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Ralf Holzschuh

Herr Maximilian Joschko
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation
Stephanstraße 7
64295 Darmstadt
Büro: B15, 0.23

+49.6151.16-30145
Maximilian Joschko

Portrait: Joschko, Maximilian

Herr Dr. Matthias Jung
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Matthias Jung

Herr Alexander Kandlen
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Alexander Kandlen

Herr Dr. Klaus Lindauer
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Klaus Lindauer

Frau Cornelia Lücke
Lehrbeauftragte
Fachbereich CuB

Kommunikation

Cornelia Lücke

Herr Paul Nguegang Mengoue
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Frau Birgit Pretzsch
Lehrbeauftragte
Fachbereich GW

Kommunikation

Birgit Pretzsch

Portrait: Pretzsch, Birgit

Herr Dirk Radsziwill
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Sprechstunde
dienstags, 19:00 Uhr im Anschluss an die Online-Vorlesung

Frau Dr. Felicitas Rapp
Lehrbeauftragte
Fachbereich CuB

Kommunikation

Felicitas Rapp

Herr Mathias Rothenburger
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Herr Christian Schmidt von Knobelsdorf
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Herr Markus Schweipert
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Markus Schweipert

Herr Benedikt Sperlich
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Kommunikation

Benedikt Sperlich

Herr Helmut Wolfanger
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Sprechstunde
Vereinbarung per E-Mail oder am Vorlesungstag

Kommunikation

Helmut Wolfanger

Herr Prof. Dr. Franz-Josef Zimmer
Lehrbeauftragter
Fachbereich CuB

Lehrgebiet
Verfahrenstechnik

Sprechstunde
Online Sprechstunde; donnerstags 14:15 - 16:30 Uhr

Kommunikation
Stephanstraße 7
64295 Darmstadt
Büro: B15,

Franz-Josef Zimmer