Unsere Professorinnen und Professoren

Herr Prof. Dr. Richard Dehn

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-38199
Büro: B15, 03.06
richard.dehn@h-da.de
www.h-da.de

Frau Prof. Dr. Christina Graf

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung per E-Mail

Telefon: +49.6151.16-38216
Büro: B15, 01.02
christina.graf@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Rüdiger Graf

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Bioverfahrenstechnik

Sprechstunde:
Dienstag, 10:00 - 10:45 Uhr in B15/R2.06. Eine Voranmeldung per Mail unter Nennung der zu besprechenden Thematik wird empfohlen.

Telefon: +49.6151.16-38212
Büro: B15, 02.06
ruediger.graf@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Christoph Grun

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Instrumentelle analytische Chemie, Prozessanalytik

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38202
Büro: B15, 3.09
christoph.grun@h-da.de
www.h-da.de

Frau Prof. Dr. Regina Heinzel-Wieland

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Mikrobiologie und Molekularbiologie

Sprechstunde:
Reguläre Sprechstunde im WS2018/19: montags 13.30 - 14.15 h ab dem 08.10.2018. Klausureinsicht in die Molekularbiologie/GT-PL ist am 15.10.18 ab 13.30 h möglich, bitte Anmeldung per mail.

Telefon: +49.6151.16-38204
Fax: +49.6151.16-38641
Büro: B15, 2.08
regina.heinzel-wieland@h-da.de
www.h-da.de
Persönliche Seite von Heinzel-Wieland, Regina, Prof. Dr.

Herr Prof. Dr. Stefan Hüttenhain

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Organische Chemie und Analysetechnik

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38206
Mobil: +49.1625.328363
Büro: B15, 3.04
stefan.huettenhain@h-da.de
www.ah-effect.net

Herr Prof. Dr. Hans-Jürgen Koepp-Bank

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Bioverfahrenstechnik

Sprechstunde:
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail.

Telefon: +49.6151.16-38180
Fax: +49.6151.16-38950
Mobil: +49.151.17856156
Büro: B15, 0.26
hans-juergen.koepp-bank@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Franz-Josef Meyer-Almes

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Biochemie

Sprechstunde:
Donnerstag 15.00-16.00

Herr Prof. Dr. Dieter Pollet

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Zellbiologie, Zellkulturtechnik

Sprechstunde:
Sprechzeiten donnerstags zwischen 14:30 und 15:30 im Gebäude B15 im 2. OG sowie nach Vereinbarung!

Telefon: +49.6151.16-38226
Büro: B15, 2.09
dieter.pollet@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Frank Schael

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Chemische Reaktionstechnik

Sprechstunde:
Do 10:30 - 12:00

Telefon: +49.6151.16-38224
Fax: +49.6151.16-38950
Büro: B15, 0.09
frank.schael@h-da.de
www.h-da.de
Persönliche Seite von Schael, Frank, Prof. Dr.